:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy0yMDI2MDUxNC0xNzAxMDNfMnNlcU82US5wbmc.webp)
В школе деревни Мокрое монтируют фасад и систему «Безопасный регион»
В деревне Мокрое под Можайском завершается капитальное обновление школы «Созвездие Вента», построенной еще в 1969 году. Работы выполнены более чем на 60%, и к 1 сентября образовательное учреждение примет учеников и педагогов в полностью преображенном виде.
На строительном объекте в деревне Мокрое трудятся 37 рабочих и две машины. Строители монтируют навесной вентилируемый фасад образовательного учреждения, прокладывают инженерные коммуникации — отопление и электрику, а также заканчивают кровлю. Входные группы школы «Созвездие Вента» усиливают монолитными конструкциями, ведут разводку водоснабжения и установку сантехнического оборудования. На втором этаже уже приступили к финишной отделке стен под последующую окраску.
Одновременно приводят в порядок участок вокруг здания. Для усиления безопасности на территории размещают опоры под камеры, которые затем включат в областную систему «Безопасный регион». Помимо ремонта самого строения, к началу учебного года учреждение оснастят новой мебелью и современным оборудованием.
Ранее сообщалось, что Можайские школьники изучат лес в лаборатории под открытым небом.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzFfQjE1OXhsRS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzJfeGYyMjh3di5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzRfenBESnBwWS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzNfY2E5aUUzcS5wbmc.webp)