Политолог Ванифатов рассказал, сколько людей смогут пережить ядерную атаку на столицу
Политологи определили, жители какого региона России уцелеют с наибольшей степенью вероятности в случае ядерного атаки. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
В Сети пользователи все чаще рассуждают на тему спасения в период ядерной войны. Смогут ли россияне спастись во время атаки, рассказал политолог Алексей Ванифатов.
Специалисты объясняют: метро изначально строили, как вероятное бомбоубежище. При этом информация о том, сколько человек сможет вместить метро, засекречена.
На то, чтобы укрыться, у жителей будет порядка 15 минут. По истечении отведенного времени гермозатворы уже не позволят людям войти.
Выживших людей позже переместят в безопасные регионы, которые не затронуты проникающей радиацией. По мнению эксперта, такие места будут в Сибири.