:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9GQjJCbDJCcllmejROcUdMcFhjYVpUNjc1SUh0aGlkM2dVZVYxMUVwLmpwZw.webp)
Специалисты выясняют причину пожара в квартире на улице Летной, где погибла женщина
Пожарные обнаружили в сгоревшей квартире в Подмосковье тело 77-летней женщиныВ субботу утром, 1 ноября, в доме № 20А на улице Летной произошел пожар. На место оперативно прибыли пожарные расчеты. По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по городскому округу Мытищи, сигнал о возгорании поступил в 09:14.
По оперативным данным, возгорание пожарным удалось сначала локализовать, а затем ликвидировать полностью. Огонь распространился на площади около 20 кв. м однако дальнейшее его распространение удалось остановить.
Теперь специалистам государственного пожарного надзора предстоит детально сопоставить факты и установить причину происшествия.
В этой связи, специалисты напоминают горожанам о важности следить за состоянием проводки и оборудования. Опасно перегружать электросеть, а уходя из дома стоит выключать приборы из розеток.
При возгорании или иной чрезвычайной ситуации очевидцам важно сразу же обратиться к спасателям по единому номеру вызова экстренных бригад Системы-112. В мобильном приложении место ЧП можно оперативно отметить геометкой на карте.
Ранее REGIONS сообщил, что тревога в гимназии № 33 оказалась учебной.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjQwOTE2LTEzNDcxMy5qcGc.webp)