В Мытищах на месте гибели семилетней девочки снесли аварийный забор


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Юлия Алабина
/важно
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Юлия Алабина

/важно

Ранее демонтировали заброшенную пожарную каланчу.

После трагического инцидента следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и халатности. Расследование взяла на контроль прокуратура Московской области.


«Были демонтированы пять аварийных секций забора. Остальные до 27 апреля собственник приведет в надлежащее состояние или демонтирует, если при обследовании обнаружится, что восстановить нельзя. В минувшую пятницу снесено здание бывшей пожарной части в 1-м Рупасовском переулке», - прокомментировала в телеграм-канале глава горокруга Юлия Купецкая.

По ее словам, на этом месте в дальнейшем будет построен Центр гражданской защиты городского округа Мытищи – модульное здание, в котором будет базироваться бригады и два аварийно-спасательных автомобиля.

Как отметила Купецкая, собственником территории, в обязанность которого входит ее содержание в нормативном состоянии, является Министерство обороны РФ. В военную прокуратуру направлены соответствующие обращения о нарушениях.

Ранее сообщалось, что к моменту трагедии этот объект уже был передан от Минобороны России в муниципальную собственность. Чтобы установить все обстоятельства дела, в администрации Мытищ проведена выемка документов, содержащих сведения о земельном участке. В ГСУ Следственного комитета России по Московской области устанавливают лица, ответственные за надлежащее содержание территории.