:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC8zRm5HZlRoajZKdEhEVllGV3hYblVUTjJHTnY0RldmUkVNYmhrNzFkLnBuZw.webp)
В Мытищах сносят незаконные хостелы на улице 2-я Бауманская
Два четырехэтажных здания на улице 2-я Бауманская функционировавших как хостелы в Мытищах, признаны опасными и подлежат сносу. Суд удовлетворил иск администрации городского округа, признав, что объекты самовольного строительства угрожают жизни и здоровью граждан.
Как рассказали в Главном управлении региональной безопасности Московской области, экспертиза выявила серьезные нарушения строительных норм, что послужило основанием для принятия решения о сносе.
Один из владельцев, проявив сознательность, начал демонтаж первого здания самостоятельно, предотвратив тем самым дополнительные убытки и ущерб. В ближайшее время планируется снос второго здания.
Ранее REGIONS сообщил, что объекты торговли в Мытищах оборудуют камерами системы «Безопасный регион».