Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Виртуальные карты в личных кабинетах мытищинцев начали создавать мошенники


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александра Никитина
/эксклюзив
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александра Никитина

/эксклюзив

Мошенники придумали новую схему по отъему денег у жителей. Они создают виртуальную карту на имя жертвы для проведения платежей. Но чтобы использовать схему, злоумышленники должны получить доступ к личному кабинету человеку.

Мытищинцам прежде всего следует быть бдительными в общении с незнакомцами и не сообщать персональную информацию и коды из СМС.

Также в Главном управлении региональной безопасности Московской области отметили, что важно отслеживать уведомления от банков. Если человек не заказывал виртуальную карту, а ему пришло сообщение об открытии, следует незамедлительно связаться с банком. Вместе с тем, нужно просматривать в банковском приложении количество своих открытых счетов.

Если возникли подозрения, что неизвестные получили доступ к личному кабинету, нужно сменить пароль и коды банковских карт.


«Также советуем не хранить крупные суммы на картах, которые предназначены для интернет-покупок», – отметили в ГУРБ Подмосковья.

Ранее REGIONS сообщали о задержании мытищинца, который потратил с чужой карты 130 тысяч рублей.