Дорогу в Лавру обустроили в Пироговском лесопарке
Тропу для паломников в Троице-Сергиеву Лавру создали в лесопарке МытищВ Пироговском лесопарке открылся участок «Дороги в Лавру»: завершилось обустройство 5 километров освещенных пешеходных дорожек. По проекту благоустраивается не только дорожная сеть, но и новые общественные пространства.
Для паломников и гуляющих оборудовали большую зону отдыха. Также на территории открыли самую крупную в округе площадку для выгула собак. А семьи с детьми могут посетить зону с игровыми комплексами.
Все благоустроенное пространство теперь – под контролем системы видеонаблюдения «Безопасный регион». В скором времени на территории откроется пункт проката спортивного инвентаря и фуд-корт.
По выходным на открытом участке будут проводится различные мероприятия для детей из ближайших «Императорских Мытищ».
Ранее REGIONS сообщили, что площадку для строительства нового центра расчищают на месте корпусов Мытищинской больницы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)