Фото: МедиаБанк Подмосковья/Валерия Исаева
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Валерия Исаева

Центральный городской каток откроется перед ДК «Яуза» в первый день зимы

Фундамент главного городского катка закладывают в Мытищах

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Александра Никитина

Работы по обустройству главного катка города идут полным ходом. Центр притяжения любителей активного зимнего отдыха на коньках планируют открыть уже первого декабря.

Специалисты подготавливают фундамент будущей ледовой площадки, после чего займутся холодильным оборудованием. Для удобства посетителей поставят теплые павильоны для переобувания и сушки одежды. Внутри будет работать пункт проката и заточки коньков. Недалеко от катка откроется фудкорт с горячими напитками и закусками.


«Площадка пользуется огромной популярностью у жителей города, и в этом сезоне каток снова будет бесплатным для всех посетителей. Единственное условие — предварительная регистрация», – отметили организаторы.

Каток перед Дворцом культуры «Яуза» открывается уже четвертый год подряд. На нем традиционно проходят массовые катания, мастер-классы от фигуристов и хоккеистов, матчи и ледовые шоу.

Ранее REGIONS сообщили, что в Пирогово выделят площадку для коммунальной техники, которая будет чистить территорию от снега.