:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS92N1NXUmlORk9DZ2dJd25Jb0ZNZnVEY1c0MjFJbVdUNGNYazJqeFNZLmpwZw.webp)
Автобусы в Мытищах будут перевозить верующих к купелям до 3:00 на Крещение
/Главная /Транспорт и дороги
Автор текста:
Александра Никитина
В день Крещения Господня в округе будут работать семь купелей для праздничных омовений. Ритуал можно совершить вечером в ночь с 18 на 19 января. Чтобы верующим было удобно добраться до мест купаний, в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ввели изменения в график движения автобусов.
Общественный транспорт к оборудованным купелям и обратно будет работать до 3:00. В Мытищах изменения коснутся автобусов на маршрутах № 302 «Троицкое — Москва (м. Алтуфьево)» и № 2 «ст. Подлипки — ул. Силикатная».
«Все автобусы, которые будут задействованы в транспортной
работе, пройдут предрейсовый контроль, а для водителей проведут инструктаж по
работе и соблюдению ПДД», — рассказал глава Минтранса Подмосковья Марат
Сибатулин.
Посмотреть полный перечень маршрутов, на которых автобусы будут перевозить верующих в Крещенскую ночь, можно на сайте министерства.
Ранее REGIONS стало известно, где в Мытищах оборудуют купели на Крещение Господне.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjQwOTE2LTEzNDcxMy5qcGc.webp)