Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Мытищи

Брошенные на улицах электросамокаты вывозят на штрафстоянку

Более 250 электросамокатов вывезли на штрафстоянку в Мытищах

/Главная /Транспорт и дороги
Автор текста:
Юлия Алабина
/Главная /Транспорт и дороги
Автор текста:
Юлия Алабина

Власти Мытищ контролируют, как организации, предоставляющие в аренду электросамокаты, соблюдают новые требования к их работе. Из-за невыполнения многих из них глава Юлия Купецкая анонсировала введение более жестких мер в отношении кикшеринговых компаний.

Власти Мытищ с 20 мая установили правила, которые определяют работу подобных служб, а также определяют места для передвижения на электросамокатах в городе. Для проезда на них закрыли ряд территорий. Организациям дали срок, чтобы перестроить свою работу в соответствии с требованиями принятого закона. Переходный период подошел к концу.


«Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения установила, что компании, предоставляющие в аренду СИМ, не выполняют требования – скорость самокатов не снижена, зоны запрета движения и парковки не соблюдаются», - сообщила глава округа Юлия Купецкая.

В Мытищах также начала действовать специальная штрафстоянка для электросамокатов, оставленных вне положенных для этого мест. Собирать в городе и увозить туда устройства начали с 8 июня. Занимаются этой работой бригады «Леспаркхоза».

/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Мытищи
Картинка
Картинка
Картинка

«На сегодняшний день вывезено более 250 СИМ. Работы ведутся в круглосуточном режиме. В случае, если операторы кикшеринга продолжат нарушать установленные правила, мы введем более жесткие меры с учетом действующего законодательства»,- сообщила Юлия Купецкая.

По ее словам, в городе может быть введен временный запрет на использование электросамокатов.


«Мы поддерживаем бизнес, но только тех, кто ведет свою деятельность на территории нашего округа законно, соблюдая правила и требования», - заключила глава округа.

Ранее REGIONS сообщил, что в Мытищах действует противопожарный режим: что нужно знать жителям.