Фото: пресс-служба Администрации городского округа Мытищи
Фото: пресс-служба Администрации городского округа Мытищи

В Мытищах сделали удобным для водителей и пешеходов пересечение трех улиц


/Главная /Транспорт и дороги
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Транспорт и дороги
Автор текста:
Александра Никитина

Дорожные рабочие привели в порядок створ перекрестка трех улиц – Дзержинской, Советской и Калинина. На дорогах уложили ровное асфальтное покрытие. Автомобилистов не будут больше беспокоить ямы, которые повреждают подвеску и создают аварийные ситуации.

Для пешеходов на улицах Советской и Дзержинской оборудовали переходы. К ним подвели удобные и ровные тротуары.

Картинка
Картинка
Картинка

Перекресток привели в нормативное состояние после многочисленных обращений жителей. Они рассказали, что водители транзитных автомашин на этом участке часто нарушали скоростной режим.


«На Советской появилась искусственная неровность: теперь этот участок не удастся пересечь на высокой скорости», – сообщили в Администрации округа Мытищи.

Вместе с тем, рабочие обустроили въезд и выезд на большую парковку для автомобилей из близлежащих домов.

Картинка
Картинка
Картинка

Горожане могут высказывать свои предложения по благоустройству в городе через портал «Добродел», о том, как это сделать можно почитать здесь, пользователю нужно авторизоваться через учетную запись ЕСИА.

Ранее REGIONS сообщили, что улицы села Витенево будут светлыми и безопасными.