Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Жители могут сообщить об опасных действиях самокатчика через бот

Бот для приема жалоб на электросамокатчиков запустили в Подмосковье

/Главная /Транспорт и дороги
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Транспорт и дороги
Автор текста:
Александра Никитина

Сервис для жалоб на пользователей кикшеринговых электросамокатов заработал в регионе. Теперь мытищинцы могут сообщить об опасной езде, неправильном использовании и порче СИМ, неправильной парковке и другие нарушения.

Бот «Самокаты: общественный контроль» запустили в телеграм, он доступен в аккаунте @Samokat_ru_bot. При запуске бота нужно выбрать «Добавить обращение», отметить город, сервис кикшеринга и тип нарушения.

Жители Мытищи оценили новый сервис и призвали соседей активно пользоваться им.


«Давайте просто повально фотографировать и отсылать все замеченные нарушения. Поверьте, через пару недель ни одного нарушителя на самокатах не будет», – сказал мытищинец Иван С.

В Администрации округа Мытищи отметили, что инициатива направлена на повышение безопасности дорожного движения и поддержание порядка в городе.

Ранее REGIONS сообщили, что Мытищи бьют рекорды по травмам, связанным с ездой на электросамокатах.