:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9XVTJ0OTBHVWRWTmhXNEZ0YWl0cDlQM0hXejRTQnduUm1aSkJpZlFTLnBuZw.webp)
Экологи разложили в Мытищинском лесопарке вакцину от бешенства
Обезопасить диких зверей от бешенства помогли специалисты Лосиного острова. Они разложили в Мытищинском и Лосинопогонном лесопарках 800 доз вакцин в брекетах. Препарат добавлен в угощение, которое привлекает млекопитающих.
Прививают зверей по плану, такие мероприятия проводятся каждую весну, чтобы предотвратить распространение грозного заболевания, поражающего диких млекопитающих, безнадзорных животных и домашних питомцев при контакте на прогулке. От этого зависит и безопасность людей.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC83QnFpMEp6amxyamlTcWkxdEpmRkx4VjRmRkhya2YyYVF2UHVNVE9CLnBuZw.webp)
В вакцинации обитателей леса приняли участие студенты третьего и четвертого курсов Росбиотеха. Они разложили брекеты с вкусняшкой и препаратом около звериных троп и нор.
Экологи добавили, что благодаря этим акциям случаи бешенства среди обитателей Лосиного острова не регистрируются.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9ZOVRGZENxZlhtRjkwSGh2elVwSGJyNmxySTBUWU1JaFNsTUpFZ1RSLnBuZw.webp)
Природоохранные мероприятия в регионе, заботу о флоре и фауне осуществляют в рамках государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья».
Ранее REGIONS сообщили, что экологи объяснили странное поведение жаб в Мытищинском лесопарке.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)