:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcjk0NDcuanBn.webp)
Как спасти редких животных — мнение школьников: ученики сняли видеоролики о проблемах экологии
Школьники в Мытищах сняли 14 видеороликов на тему экологии для конкурсаВ детско-юношеском центре «Галактика» подвели итоги конкурса видеороликов «Следствие ведут экологи». Его проводили для того, чтобы привлечь внимание общественности к решению экологических проблем.
В конкурсе приняли участие ученики шести школ города: № 1, № 10, № 14, № 29, № 32 и № 34. Они составили сценарий и сняли 14 роликов на тему экологии. По результатам отбора жюри присудило сразу четыре первых места в различных номинациях.
По данным управления образования горокруга, школьники посвятили свои работы серьезным темам, над которыми работают современные ученые.
Всего, ученики лицея № 34, имеющего естественно-научный профиль, представили работы в четырех номинациях. Лицеисты исследовали темы ответственного отношения к питомцам, ресурсосбережения и раздельного сбора отходов.
По результатам конкурсного отбора победителям вручат грамоты. Итоговые протоколы конкурса можно найти по ссылке.
Ранее REGIONS сообщил, что скворцы-разведчики досрочно вернулись в Подмосковье и выбирают места для гнезд.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)