:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy04MDQ3LmpwZw.webp)
Новоселье у бобров: экологи обнаружили новую хатку в «Лосином Острове»
Экологи «Лосиного Острова» обнаружили на болотах новую хатку бобровЭкологи национального парка «Лосиный Остров» обнаружили на просторах Верхнеяузского водно-болотного комплекса новое жилище бобров. Хатку кропотливые строители обустроили по всем правилам.
Обнаружить ее было не просто. Сотрудники научного отдела заметили жилище бобров на труднодоступном участке береговой линии. Верхнеяузский водно-болотный комплекс занимает большое место в подмосковной части национального парка. Отсюда берет свое начало река Яуза, протекающая через Мытищи и Москву.
Бобры — одни из самых трудолюбивых представителей дикой природы. Свой уютный дом, а также плотины они строят из веток и стволов деревьев, ила и глины.
Крупные грызуны любят лакомиться корой осины, липы, ивы, едят камыш, осоку, крапиву и даже щавель — всего этого в достатке можно найти на болотах «Лосиного Острова».
Теперь экологи будут наблюдать за жизнью новых обитателей. Они предполагают, что в скором времени у крупных грызунов здесь появится потомство.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy04MDkwLmpwZw.webp)
Ранее REGIONS сообщил, что на территории «Лосиного острова» в Подмосковье за год выросло количество сохатых.