Фото: управление экологии городского округа Мытищи
Фото: управление экологии городского округа Мытищи

Полицейские выясняют, кто замусорил территорию у ЛЭП на Осташковском шоссе


/Главная /Экология
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Экология
Автор текста:
Александра Никитина

Навалы строительного мусора обнаружили в Мытищах в охранной зоне ЛЭП. Замусоренная территория находится вблизи выезда с Осташковского шоссе на МКАД. На место выехали сотрудники управления экологии округа.


«Участок находится в охранной зоне кабельных сетей и ЛЭП, земля — в государственной собственности, сельскохозяйственное производство. Сюда уже завезли пять или шесть КАМАЗов строительных отходов, начали обустройство проездов, планируют заезд тяжелой техники», – отметил начальник управления экологии Артур Суворов.
Loading...

Территория оказалась завалена строительным боем неизвестного происхождения. На место вызвали сотрудников правопорядка, которые зафиксируют выявленные нарушения и начнут разбирательства.

Ранее REGIONS сообщили, что мытищинцы помогли экологам выявить незаконную свалку в Беляниново. Информацию об инцидентах специалисты управления экологии направляют в Министерство экологии и природопользования Московской области для оценки ущерба и принятия дальнейших мер.