:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9GNVNCakdTc0pBTW4xMUZKbUlUYXFoTzN3TWlOcGZWVWNBZldjODdnLmpwZw.webp)
Понаблюдать за птицами на Яузских болотах мытищинцы могут на орнитологической вышке
Полюбоваться водными просторами Яузских болот и посмотреть на птиц в естественной среде обитания жители могут в «Лосином острове».
Любители природы с высоты 10 метров смогут увидеть, как птицы питаются, накапливают силы перед перелетом и взаимодействуют внутри стаи. Для наблюдения в «Лосином острове» оборудована орнитологическая вышка. Посетителям выдадут подзорную трубу и бинокли.
Прогулка в нацпарке будет действительно познавательной: мытищинцы узнают немало интересных фактов о птицах и том, как они подбирают маршрут и ориентируются в пространстве при перелете.
В Министерстве экологии и природопользования Московской области сообщили, что в регионе число гнездящихся и перелетных птиц растет. Специалисты выяснили это в результате мониторинга в «Лосином острове». Такие показатели свидетельствуют о благоприятных условиях.
Ранее REGIONS сообщали, что мытищинские экологи призвали жителей Балашихи не подкармливать диких кабанов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV8yVHB6a290LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTIuanBn.webp)