Слизни «модного» цвета расплодились в Подмосковье
Жители Мытищ в этом году заметили большое количество испанских слизней в городе. Их отличает яркий оранжевый окрас. Несимпатичные моллюски встречаются как в лесах, так и на дачных участках и городе.
Также много слизней появилось в национальном парке «Лосиный остров». Любитель велопрогулок по лесным дорожкам рассказал, как едва не переехал рыжих животных и был вынужден лавировать между ними. Цвет моллюсков жители назвали модным, таковым его сделал релиз новой модели популярного смартфона в оранжевом цвете.
Слизни, активно размножаясь, доставляют немало неудобств дачникам. А след, который оставляют за собой моллюски, может содержать болезнетворные бактерии – кишечную палочку, стафилококк и возбудителей листериоза. Овощи и фрукты, по которым прошлись слизни, нужно тщательно мыть. Домашним животным нельзя позволять есть слизней.
Ранее REGIONS сообщили, что косметические процедуры маралов в «Лосином острове» попали на видео.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)