Фото: пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области
Фото: пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Власти Мытищ будут добиваться сноса несанкционированной постройки на берегу Мерянки


/Главная /Экология
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Экология
Автор текста:
Александра Никитина

Администрация округа Мытищи в суде будет требовать от владельца участка в деревне Грибки снести незаконно построенное здание на берегу реки Мерянки. Поддержку муниципальным властям окажет Министерство экологии и природопользования Московской области.

Ранее проверка показала, что участок используется не по назначению. В нарушение запрета на строительство здесь возвели здание. Нарушено оказалось и природоохранное законодательство.


«Вид разрешенного использования земель гражданина — для садоводства. При этом использование участка возможно только с рядом ограничений, поскольку он находится в границах водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы реки Мерянки, где запрещено любое строительство, поскольку это несет риски как для энергетического объекта, так и для реки», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Павел Бида.

На участке были замечены навалы стройотходов и спецтехника, имеются признаки коммерческого использования здания и прилегающей территории.

Администрация будет требовать от собственника участка использовать землю согласно назначению.

Ранее REGIONS сообщили, что власти добиваются в суде сноса дома в мытищинской деревне Горки.