Фото: пресс-служба Администрации городского округа Мытищи
Фото: пресс-служба Администрации городского округа Мытищи

Воду в реках Мытищ очистят под надзором организованной рабочей группы


/Главная /Экология
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Экология
Автор текста:
Александра Никитина

В Мытищах создадут рабочую группу, которая будет следить за качеством воды в реках Работня и Яуза и контролировать очистку коллектора и ливневок. Решение приняли после ряда совещаний в администрации округа.

Картинка
Картинка
Картинка

Заместитель главы округа Мытищи Олег Сотник отметил, что качество воды вызывает сегодня серьезную обеспокоенность у жителей и властей.


«Мы с коллегами создадим рабочую группу и будем пресекать загрязнение рек до тех пор, пока не наведем порядок», – подчеркнул Олег Сотник.

В настоящее время рабочие очищают коллектор, через который проходит вода из реки Работни. Вместе с тем, планируется очистка ливневой канализации. До конца осени специалисты должны установить пескоуловитель, после чего от засоров начнут освобождать трубы.

Картинка
Картинка
Картинка

В скором времени в мытищинской администрации рассмотрят вопрос освобождения берегов и акватории Яузы от самостроя и незаконных водостоков. Это позволит сделать воду в реке чище.

Природоохранные мероприятия в регионе, заботу о флоре и фауне подмосковных городов осуществляют в рамках государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья».

Ранее REGIONS сообщали, что власти Мытищ обнаружили перелив сточных вод в Яузу из очистных сооружений возле Ярославки.