:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTctMTUtMzctMTEuanBn.webp)
Жители собрали десятки мешков вторсырья за один день
15 мешков макулатуры собрали жители Мытищ на экоакцииВ Мытищах подвели итоги очередной экологической акции по сбору вторсырья — участники сдали на переработку десятки мешков отходов.
В минувшие выходные в Мытищах у торгового центра 4 Daily прошла очередная экологическая акция движения «Экооперация». Жители города принесли на переработку различные виды отходов и поддержали идею раздельного сбора.
В ходе мероприятия удалось собрать значительное количество вторсырья: 15 мешков макулатуры, а также тетрапак, пластиковые пакеты, металлические банки, пенопласт и электронный лом.
Отдельной популярностью пользовался «стол реюза» — зона, где участники могли обменяться вещами, которые им больше не нужны, но ещё могут быть полезны другим.
Как рассказали волонтёры, движение «Экооперация» существует уже около пяти лет. За это время к инициативе присоединились сотни людей, а число подписчиков в социальных сетях достигло тысячи.
Ранее REGIONS сообщил, что мытищинцы устроили генеральную уборку у воды.