:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Jlei1pbWVuaS0xXzlBazBuckouanBn.webp)
Более 150 нелегальных НТО ликвидируют в Мытищах до конца 2026 года
В Мытищах решили убрать более 150 нелегальных торговых точекВ городском округе Мытищи до конца 2026 года планируют ликвидировать более 150 нелегальных нестационарных торговых объектов (НТО). Об этом сообщила глава муниципалитета Юлия Купецкая, передает «Интерфакс».
По ее словам, с начала года уже демонтировали 26 НТО, в том числе четыре павильона на текущей неделе. Всего в этом году планируется убрать более 150 объектов, расположенных на муниципальной и частной землях, в отношении которых выявлены нарушения.
Глава напомнила, что в 2025 году в округе было демонтировано 105 нелегальных НТО — таким образом, план по ликвидации незаконных ларьков увеличили почти в полтора раза по сравнению с прошлым годом.
В Минсельхозе Московской области добавили, что всего с начала года в Подмосковье демонтировали 1,4 тыс. НТО, размещенных с нарушением требований законодательства.