Фото: пресс-служба МВД
Фото: пресс-служба МВД

Продажу небезопасной «незамерзайки» остановили у ТЦ «Весна» в Подмосковье


/Главная /Экономика
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Экономика
Автор текста:
Александра Никитина

Полицейские совместно с сотрудниками управления потребительского рынка в округе Мытищи остановили незаконную торговлю, которую вел упорный предприниматель из багажника своего автомобиля. Ранее мужчину неоднократно привлекали к ответственности – в отношении него составили 17 протоколов, продукцию не раз изымали.


«Торговля должна быть цивилизованной, но, к сожалению, не все предприниматели соблюдают нормы и требования. Так, например, предприниматель в поселке Вешки на 84 км МКАД вел свою деятельность прямо из багажника автомобиля, предлагая покупателям фрукты и овощи, а также незамерзающую жидкость», – сообщила глава округа Юлия Купецкая.

Правоохранители направили материалы в суд. В то же время за систематическое нарушение автомашину нарушителя эвакуировали в присутствии сотрудников Госавтоинспекции по Московской области.

Loading...

«Если вы столкнулись с фактом незаконной торговли, сообщите об этом в Управление потребительского рынка и услуг администрации городского округа Мытищи по адресу: Новомытищинский проспект, д. 30», – призвала глава округа.

Мытищинцы могут направить обращение по телефону управления 8(495)581-13-48 или на электронную почту potrebrinok2012@yandex.ru. На место незаконной торговли можно вызвать сотрудников полиции через Систему-112. Правоохранители примут меры для пресечения торговли с нарушениями и направят материалы в Роспотребнадзор в рамках межведомственного взаимодействия.

Ранее REGIONS сообщили, что выпущенная в Мытищах аудиоакустика завоевала национальную премию «Бренд года».