:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzU4eDJjbS1pbGl1dHRqZGllZjRwMm1rY29tc3M3by1uZm1tbHc3bDR1aGRvYmQ4YnFsdzV3bXFhcHR5NHplLWdmcXRsbG9qZGR3cnlpcGdsempmM29wbmNfVzhSOTQ1OS5qcGc.webp)
Искусство вдохновлять: художница из Мытищ поделилась секретами мастерства
Педагог из Мытищ представила свои мастер-классы на межрегиональных творческих площадках.
Июль для педагогов и юных художников выдался насыщенным: творческие встречи, пленэры и фестивали стали местом обмена опытом и вдохновения.
Учитель изобразительного искусства школы № 19 города Мытищи Лидия Кубарева приняла участие в летнем пленэре, который организовал Международный союз педагогов-художников. В течение двух дней она проводила мастер-класс по работе с масляной пастелью, знакомя участников с возможностями этой техники и помогая освоить новые художественные приемы.
Лидия Кубарева — член Мытищинской ассоциации художников, обладатель почетного знака «Лучший педагог-художник». Ее занятия традиционно сочетают практику и творческий поиск, позволяя ученикам по-новому взглянуть на процесс создания работ.
Спустя несколько дней педагог представила еще один мастер-класс — «Коза с гармошкой» — на VIII Межрегиональном фестивале гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона», который прошел в поселке Одоев Тульской области. Участники создавали открытки по мотивам знаменитой филимоновской игрушки с помощью акварельных карандашей, знакомясь с одним из самых известных народных промыслов региона.
Ранее REGIONS сообщил, что работы 15-летних художниц из Федоскино показали на выставке в Москве.