Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Мытищи

От «Спящих котов» до «Пути героев»: чем заняться в парках Мытищ 9 августа


/Главная /Культура
Автор текста:
Евгений Чердаков
/Главная /Культура
Автор текста:
Евгений Чердаков

Творческие мастер-классы, семейные эстафеты, музыка и игры ждут жителей Мытищ в городских парках сегодня. Программы подготовили сразу на четырех площадках — в парках Мира, Ветеранов и Тайнинском, а также в Лесопарке.

В Парке Мира день посвятят преимущественно творчеству. В 12:30 в резиденции начнется мастер-класс «Спящие коты», в 13:30 — «Бумажные приключения», а в 14:00 — «Лучики творчества». В 15:00 гостей приглашают в амфитеатр на вечер классической музыки.

В Парке Ветеранов в 12:00 пройдет мастер-класс «Искусство росписи прялок», для участия в котором потребуется предварительная регистрация. В 13:00 гостей научат работать с глиной, а в 13:30 на детской площадке покажут мультфильмы из программы «Сказки народов России». Продолжат день спортивная разминка «Бодрое начало» в 14:00 и семейная эстафета «Самые сильные» в 14:30. Возрастное ограничение.

Еще две программы подготовили в Тайнинском парке. В полдень дети смогут отправиться «По дорогам сказок», а в 12:30 проверить свои знания и смекалку на «Умных посиделках».

Самая продолжительная программа развернется в Лесопарке на детской площадке «Императорские Мытищи». В 15:00 здесь начнется семейная зарядка, в 15:30 — эстафета «Дружные ребята», а в 16:00 участникам предложат преодолеть «Путь героев». В 16:30 стартует «Игроландия», а завершат день в 17:00 загадками и заданиями на «Умных посиделках».

6+

Узнать о предстоящих мероприятиях в округе и других городах Подмосковья жители могут на туристическом портале welcome.mosreg.ru. Здесь собраны интересные места и маршруты, которые стоит посетить, а также есть афиша предстоящих культурных и спортивных мероприятий.

Ранее REGIONS сообщил, что в галерее искусств представили работы 80 авторов.