:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9yaFJKaGdwTVhHWHRiYmM5VG1EQTZmOWdIV1VRRmtTRU9oWjJMVkJILmpwZw.webp)
Правильно свататься и организовывать свадьбу в русском стиле научат в музее города
В феврале Мытищинский историко-художественный музей запускает новую интерактивную программу под названием «Как сваха невесту сватала» (16+). Стать ее участниками приглашают старшеклассников и студентов. На встрече в исторических залах они узнают, как правильно свататься, зачем это делать и как раньше устраивались свадьбы.
Предстоящая программа будет интерактивной. Для наглядности в музее проведут народный обряд сватовства. Желающие смогут выбрать для себя роль невесты, ее подружки или жениха и также его друга, родителей молодоженов.
Разнообразные интерактивные программы в залах музея проводят наряду с постоянными экспозициями и выставками. Посетителей учат писать гусиными перьями буквы кириллицы, носить ведра на коромысле, устраивать исконно русские чаепития.
Всего, по данным Министерства культуры и туризма Московской области, коллекция Мытищинского историко-художественного музея насчитывает около 20 тыс. экспонатов, рассказывающих об истории края, начиная с IV тысячелетия до нашей эры и по нынешний день. Экспозиции можно посетить по Пушкинской карте.
Ранее REGIONS сообщил, что в центре «Импульс» начали принимать заявки на конкурс «Мисс Мытищи 2026».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjQwOTE2LTEzNDcxMy5qcGc.webp)