В искусстве нет границ: выставка работ Николая Мохового открылась в галерее искусств
Мытищинская галерея искусств знакомит горожан с талантливыми художниками, которые работают в округе. В минувший четверг стены галереи украсили картины Николая Мохового. Работы выпускника мытищинской художественной школы имени Кольченко выражают его глубокие чувства и видение мира.
Николай Моховой – инвалид по слуху с детских лет. В детстве он начал рисовать и познавать через искусство окружающий мир. Отучившись в школе имени Кольченко, Моховой продолжил образование в Московской государственной художественно-промышленном академии имени Строганова. Однако художник не стал ограничивать себя классическим обучением, он начал осваивать различные техники живописи.
Николай много экспериментировал с цветом и стилем, не ставя перед собой никаких границ. В результате ему удалось выработать уникальный стиль.
На выставке мытищинцы и гости округа смогут увидеть 70 живописных работ Мохового. Среди них – городские пейзажи и жизненные сцены, в которых выражено отношение к окружающим людям и вещам, темы известных художественных произведений.
6+
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)