В Мытищах сделали свою стену Виктора Цоя
Жители страны 15 августа вспоминают Виктора Цоя. Легенда русского рока скончался в результате автомобильной аварии 35 лет назад. Тогда «Москвич» рокера столкнулся с автобусом на трассе Слока — Талси.
Спеть любимые песни под гитару мытищинцы могут не только у знаменитой стены Виктора Цоя на Арбате. Своя стена памяти певца есть в Мытищах. Изображение рокера можно найти на котельной в промзоне на Силикатной улице. Рядом нанесены портреты другой легенды русского рока Егора Летова и барда и поэта Владимира Высоцкого.
Виктор Цой лично пел для мытищинцев в феврале 1986 года. Выступление группы «Кино» состоялось во Дворце культуры «Яуза». Кумир молодежи конца 80-х и начала 90-х исполнил тогда песню «Восьмиклассница», которая позже вошла в альбом «Красная волна».
Ранее REGIONS сообщили, что песни Виктора Цоя у костра будут ждать королевцев в Центральном парке.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)