Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

В мытищинских школах вместо звонков будут звучать новогодние мелодии


/Главная /Культура
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Культура
Автор текста:
Александра Никитина

Праздничное настроение мытищинских школьников поддержат мелодии вместо звонков. Теперь приглашать на урок и возвещать о завершении урока учеников будут музыкой из балета «Щелкунчик». Об этом сообщили в Министерстве образования Московской области.

Мелодии вместо звонков расширят знания школьников о культуре и истории, а также познакомит со всемирно известными классическими музыкальными произведениями.

О решении заменить обычные звонки сообщили в Министерстве просвещения России.


«Волшебные новогодние мелодии из балета «Щелкунчик» великого композитора Петра Чайковского заменят школьные звонки в течение первого месяца зимы в ожидании новогоднего чуда и исполнения самых заветных желаний», – сообщили в министерстве.

После Нового года звонки в мытищинских школах будут посвящены важным историческим датам и праздникам, о которых детям рассказывают на уроках «Разговоры о важном».

Ранее REGIONS сообщили, что студенты Мытищ узнали о героических подвигах русских воинов.