Фото: Пресс-служба администрации городского округа Мытищи
Фото: Пресс-служба администрации городского округа Мытищи

«Я научилась просто жить»: в Мытищах прочитали стихотворения Анны Ахматовой


/Главная /Культура
Автор текста:
Юлия Алабина
/Главная /Культура
Автор текста:
Юлия Алабина

Исполнилось 135 лет со дня рождения одной из самых ярких и талантливых русских поэтесс XX века — Анны Ахматовой. Жители Пироговского собрались в центре культуры «Подмосковье» и в теплой творческой атмосфере вспомнили биографию поэтессы, прочитали стихи Гумилева, Бальмонта, Блока и Цветаевой. Каждый стих звучал как музыкальное произведение, пробуждая воображение и вызывая эмоции.

Кроме артистов ЦК «Подмосковье» — Анны Гордиенко и Елены Баландиной, которые великолепно исполнили романсы на стихи поэтов Серебряного века, гостями вечера стали Вадим Попов и поэт Игорь Кулагин-Шуйский. Стихи исполнили и юные Варвара Гольтяпина, Виктория и Родион Каревы. Как прокомментировали в пресс-службе администрации горокруга, эти молодые таланты, с трепетом и искренностью передавая строки великих поэтов, подарили новый взгляд на знакомые произведения.

Напомним, жители городского округа Мытищи могут подобрать актуальное для посещения мероприятие на туристическом портале welcome.mosreg.ru.  

Читайте также: мытищинский театр «ФЭСТ» собрал аншлаг на премьерном спектакле.