Когда в Подмосковье ударят первые морозы: синоптики назвали дату
По прогнозам синоптиков, к середине ноября в Мытищах начнется устойчивое понижение температуры. Первые заморозки возможны уже после 15 ноября, сообщила специалист прогностического центра «Метео» Александра Ильина в интервью «Известиям».
Если в этот период выпадет снег, возможно формирование первого снежного покрова. Однако, как уточнила Ильина, устойчивый слой снега появится только в начале декабря или в первые недели зимы.
Согласно прогнозу метеорологов центра «Фобос», декабрь в столичном регионе ожидается теплее климатической нормы примерно на два градуса. В первой половине месяца сохранится относительно мягкая погода, а ближе к Новому году температура опустится до –6…–10 °C.
Эксперты прогнозируют умеренные снегопады, которые создадут зимнее настроение без сильных морозов.
Ранее REGIONS сообщил, что мытищинская грибница собрала 10-килограммовый урожай опят.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)