:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9laXdQWVNNZUwxWGx2YnQ4RzFXa0t3cnNBR2pWRzNHT0ZtdVJkeDZ4LmpwZw.webp)
Мытищинские пенсионеры осмотрели уникальные макеты самолетов в Жуковском
Участниками проекта уже стали более 6500 мытищинцев, филиалы клуба есть в разных микрорайонах округа. Мытищинцы посещают с экскурсиями различные города Московской области.
В Жуковском мытищинских экскурсантов ждала насыщенная программа: посещение демонстрационного зала Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского, музейного комплекса Пантелеймоновского храма и городского музея истории покорения неба.
В демонстрационном зале ЦАГИ мытищинским долголетам рассказали о том, что в аэродинамической трубе испытания проходят не только летательные аппараты, но и высотные конструкции: памятник «Родина-мать зовет!», находящийся в городе-герое Волгограде, памятник «Рабочий и колхозница», а также здания комплекса «Москва-сити».
В городском музее все желающие могли попробовать исполнить фигуры высшего пилотажа на специальном тренажере.
В Министерстве социального развития Подмосковья напомнили, что участниками проекта «Активное долголетие» могут стать женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Все подробности желающие могут узнать на сайте проекта.
Читайте также: участницы проекта «Активное долголетие» впервые сыграли на турнире по водному поло.