Предприниматели из Мытищ получат дополнительную поддержку от власти
Встреча с мытищинскими предпринимателями состоялась в администрации городского округа Мытищи, где обсудили наиболее актуальные вопросы в сфере малого и среднего предпринимательства.
В частности, речь шла о возврате от стоимости приобретенного оборудования, субсидиях на компенсацию первого взноса за лизинг оборудования и частичном возмещении процентов по банковским кредитам, а также взаимодействии с налоговыми органами.
Как отметила заместитель главы городского округа Мытищи Елена Сетракова, субъекты малого и среднего предпринимательства играют значительную роль в экономике региона, обеспечивая до 30 процентов налоговых поступлений в бюджет.
В Московской области ежегодно выделяются значительные суммы на субсидии и гранты для поддержки малого и среднего бизнеса, разрабатываются программы льготного кредитования. Дополнительную помощь получают предприятия, имеющие статус социальных. В результате Подмосковье находится на одной из лидирующих позиций в стране по количеству малого и среднего предпринимательства.