:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9rVnVIZE1WSWV3TGhhSFd3c3dLb3k3Qk11Q1pTVDh1STNoMVBUSlZiLmpwZw.webp)
Проект поддержки онкопациентов из Мытищ получил президентский грант
Автономная некоммерческая организация «Ореол Жизни» из Мытищ стала победителем первого конкурса президентских грантов 2026 года. Проект НКО получил поддержку в направлении «Охрана здоровья граждан и пропаганда здорового образа жизни» и вошел в число 26 инициатив от Московской области, отобранных по итогам конкурса.
Организация уже три года помогает онкопациентам и на этот раз представила проект, ориентированный на женщин с трижды негативным раком молочной железы. Его цель — снизить уровень информационной неопределенности и психологической изоляции, с которыми сталкиваются пациентки. В рамках инициативы запланирован выпуск серии из десяти профессиональных видеоподкастов под названием «ТНРМЖ: простые ответы на сложные вопросы».
В выпусках ведущие онкологи страны простым и понятным языком расскажут о диагностике заболевания, современных подходах к лечению, этапах реабилитации и особенностях жизни с таким диагнозом. Создатели проекта рассчитывают, что этот формат поможет женщинам лучше ориентироваться в медицинской информации и принимать взвешенные решения совместно с лечащими врачами.
Всего в первом конкурсе 2026 года поддержку Фонд президентских грантов получили 1469 некоммерческих организаций. Общий объем финансирования составил ₽4,9 млрд. Фонд реализует миссию по развитию некоммерческого сектора и поддержке общественно значимых инициатив по всей стране.
Прием заявок на второй конкурс президентских грантов 2026 года стартует 2 февраля и продлится до 16 марта.
Ранее REGIONS сообщил, что в МЧС исполнили новогоднее желание мальчика из Мытищ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)