Счастливая утиная история: смелую крякву с выводком утят вежливо пропустили на перекрестке в Мытищах
Запись с автомобильного регистратора распространилась в социальных сетях. Стоит заметить, что мама-утка выбрала практически правильное место для перехода дороги, но все же не по пешеходном переходу – он располагается с другой стороны нерегулируемого перекрестка.
Потомство у диких уток появляется в апреле-мае, а значит это были еще совсем молодые птенцы. Возможно утиное семейство направлялось в сторону реки Яузы. До парка им необходимо было преодолеть еще один оживленный перекресток.
Водитель, двигавшийся вдоль управления полиции, смог вовремя увидеть их на дороге. Встречные автомобилисты затормозили буквально в последний момент. Так или иначе, все утята благополучно перебрались на другую сторону дороги.
Ранее мы сообщали, что на Яузе жители заметили мужчину, который приходил каждый день и ловил уток.