Фото: ГБОУ МО СП ФМЛ
Фото: ГБОУ МО СП ФМЛ

Торжественное открытие нового здания лицея в Сергиевом Посаде


/Главная /Новости
Автор текста:
Юрий Рейкин
/Главная /Новости
Автор текста:
Юрий Рейкин

2 сентября 2024 года состоится торжественное открытие нового здания лицея по адресу: Российская Федерация, Московская обл., Сергиево-Посадский г. о., г. Сергиев Посад, мкр. Семхоз, ул. Хотьковская, д. 33в.

Приемная кампания 2024-2025 учебный год

✔ ведущие позиции в технологическом образовании России

✔ открытые возможности для развития конкурентоспособной личности

✔ международное сотрудничество

✔ 100% поступление в ведущие вузы страны

Конкурсный отбор

Дополнительный набор в 7-11 классы на вакантные места.

Подробная информация на сайте лицея:

ФМЛ.РФ

Телеграм-канал лицея:

https://t.me/phmlsp

ФМЛ – формула успеха

Токен креатива (erid)

2SDnjcssT7p

  • Фото: ТАСС/Антон Новодережкин
    Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

    Подростки-мигранты устроили патрулирование в Мытищах и заинтересовали Следком


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Андрей Зубанов
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Андрей Зубанов

    Следственный комитет РФ заинтересовался происходящим в Мытищах. Там несовершеннолетние мигранты взялись патрулировать улицы и наводить порядок в соответствии с шариатскими законами.

    Подростки в Мытищах начали патрулировать улицы и требовать от всех окружающих, чтобы их поведение и внешний вид находились в строгом соответствии с мусульманскими общепринятыми правилами. Длина одежды, цвет волос, длина ногтей — все может стать поводом для придирок со стороны малолетних иностранцев. В случае несоответствия правилам шариата в сторону местных жителей начинают сыпаться оскорбления, нецензурная брань и даже угрозы расправы. А еще эти новоявленные патрульные записывают ролики и выкладывают их в соцсетях.


    «Когда братья рядом, мы и в аду наведем порядок, мы этот мир раком поставим. Муса здесь, в городе. Это Мухаммед, тоже в городе, Идрис тоже тут», — заявляет на видео один из подростков по имени Самандар.

    Все это привлекло пристальное внимание главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, он поручил руководителю управления по Подмосковью навести порядок. Было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, и все виновные в вызывающем поведении в скором времени должны быть привлечены к ответственности.

    Ранее сообщалось, что глава подмосковного МВД Виктор Пауков распорядился «осветлить» область от мигрантов. Такая задача поставлена им на следующие полгода, она является одним из приоритетов в работе полиции региона.

  • Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
    Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

    Глава СК взял под личный контроль дело о массовых избиениях подростков в Мытищах


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Екатерина Сироштан
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Екатерина Сироштан

    Официальный телеграм-канал Следственного комитета Российской Федерации сообщает, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования по делу хулиганских действий несовершеннолетними из городского округа Мытищи.

    В некоторых телеграм-каналах, в частности, «Осторожно, Москва», опубликованы видео. Подростки агрессивно настроены к тем, кого считают не достойными звания быть мужчиной. Они становятся в круг. Один из лидеров группы избивает подростка.

    Группа ребят, которая нападала на сверстников и применяла физическое насилие, публиковала видео в сети. Кроме того, лидеры сами записывали видеосообщения, в которых в унизительной форме обращались к тем, кого преследуют.

    Следственные органы СК России по Московской области возбудили дело по факту хулиганства. Александр Бастрыкин намерен лично контролировать ход расследования.


    «Председатель Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкин А.И. поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Яковлеву Я.А. доложить о ходе расследования уголовного дела», — указано в сообщении.

    Ранее сообщалось, что драка таксистов помешала движению автобуса на Волковском шоссе.

  • Фото: ТАСС/Владимир Гердо
    Фото: ТАСС/Владимир Гердо

    Мошенники заложили дом Ларисы Долиной в подмосковных Мытищах


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Анастасия Сокова
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Анастасия Сокова

    Канал Mash сообщил, что Лариса Долина могла заложить свой загородный дом в Протасово городского округа Мытищи. Все якобы ради займа для оплаты юбилейного гастрольного тура. Пообщавшись с директором звезды оказалось, что сама артистка здесь не причем: кто-то получил документы, снимки изнутри дачи, а затем выставил на продажу.

    В документе из базы частных кредиторов стало известно, что стоимость тура составила 50 млн рублей. Подмосковную дачу пытаются спустить с молотка за 70 млн рублей.  


    «Заняла 50 млн под залог дома с землей в подмосковной Протасовке. И отстегивает инвестору 30% годовых в течение 12 месяцев. В карточке заемщика — графа об "очень хорошем" доходе, который станет гарантом возвращения денег», — отмечает канал.

    То есть, дом заложили по-настоящему, но сама Лариса Долина этого не делала. Она намерена обращаться в прокуратуру и установить мошенников, которые добрались до недвижимости.

    Ранее сообщалось, что Глюкоза задолжала налоговой сотни тысяч рублей.

  • Фото: пресс-служба Министерства экологии и природопользования МО
    Фото: пресс-служба Министерства экологии и природопользования МО

    Минэкологии Подмосковья поддержало власти Мытищ в их борьбе с незаконными хостелами


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Андрей Зубанов
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Андрей Зубанов

    /важно

    Такие сведения появились на сайте этого ведомства. Житель Мытищенского городского округа на своих трех участках в селе Виноградово возвел два здания, в 3 и 4 этажа, которые стал использовать как хостелы. На третьем участке в данный момент ведется строительство. В действительности, подобное строительство изначально противоречило закону.


    «Участки находятся в зоне санитарной охраны источников питьевого водоснабжения Москвы, где существуют жесткие ограничения на хозяйственную деятельность», - объяснил ситуацию министр экологии Подмосковья Тихон Фирсов.

    Администрация Мытищ в связи с этим через суд потребовало сноса незаконных построек. В свою очередь, минэкологии поддержит исковые требования.

    Ранее уже сообщалось, что в поселке Вешки снесут по решению суда незаконную пристройку к дому №4. Эта пристройка не только не соответствует всем техническим нормам, но еще и выходит за пределы своего участка, прихватывая чужую землю.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Девушка-водитель сбила восьмилетнюю девочку на самокате в Мытищах


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Вячеслав Шевченко
    /важно
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Вячеслав Шевченко

    /важно

    Соответствующее сообщение опубликовало издание «МК». Сообщается, что данный случай произошел около 19:00 по московскому времени, на Новомытищинском проспекте. Известно, что ребенок переезжал дорогу на самокате по нерегулируемому пешеходному переходу, когда оказалась сбита. 

    Журналисты выяснили, что девушка-водитель не заметила пересекающую дорогу девочку и наехала на нее. Сообщается, что состояние ребенка оценивается врачами как тяжелое после госпитализации.  

    Ранее мытищинские полицейские задержали мужчин, избивших местного жителя за замечание детям.