:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9pMTQ5OFpGeGhTOGxERWJUN2psNDF6b2RYTnhwTnFmeVN5ZkVFUWVkLnBuZw.webp)
У мемориала в Мытищах почтили память воинов-интернационалистов
Памятная дата установлена в честь вывода советских войск из Афганистана, который случился 35 лет назад. Собравшиеся на митинг представители администрации городского округа, окружного Совета ветеранов, юнармейцы, спортсмены, а также представители местного отделения «Единой России» и неравнодушные жители отдали дань памяти тем, кто участвовал в вооруженных конфликтах за пределами страны.
Для многих 15 февраля – это памятная дата, потому что их родные вернулись домой, но нужно помнить, что сотни россиян остались на полях войны.
Руководитель Мытищинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Вячеслав Муравьев отметил, что пока на таких мероприятиях в одном строю стоят ветераны и юнармейцы, никто из наших ребят не будет забыт.
Глава округа напомнила, что сегодня бойцы в зоне специальной военной операции снова отстаивают правду.
Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к мемориалу, установленному в память о воинах-интернационалистах.