:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy8zSHJGRTMwMFhURVVBU25ZMjd4SGFBemNxU3ZBbVlBekR6SzJMcTBoLnBuZw.webp)
Зарядка для смартфона и климат-контроль: на мытищинском маршруте №26 начал курсировать новый автобус ЛиАЗ
В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщили о выходе на маршрут № 26 современного автобуса ЛиАЗ-5292 с улучшенной комфортностью и безопасностью.
Этот автобус оснащен современными системами климат-контроля, видеонаблюдения и даже USB-розетками для зарядки гаджетов во время поездки. А для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья автобус адаптирован и оснащен аппарелями и специальными местами для инвалидных колясок.
Количество посадочных мест увеличилось до 41, а общей пассажировместимостью составляет 100 человек. Багажные полки и просторный салон делают поездку комфортной даже для тех, кто едет с сумками и рюкзаками.
Кроме того, автобус оснащен электронными рейсоуказателями и валидаторами, позволяющими оплачивать проезд бесконтактно, что значительно ускоряет посадку и высадку пассажиров.
Введение таких современных автобусов на подмосковные маршруты - часть плана по улучшению общественного транспорта в регионе. Это позволит значительно улучшить транспортное обслуживание, особенно в городах с высокой пассажирской нагрузкой.
Читайте также: полицейские задержали мужчин, избивших мытищинца за замечание детям.