Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Как мытищинцы могут получить выплату на школьную форму для ребенка


/Главная /Образование
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Образование
Автор текста:
Александра Никитина

Многодетные семьи и родители, воспитывающие ребенка-инвалида, вправе рассчитывать на выплату. На эти средства можно будет приобрести школьную форму к новому учебному году.

Выплату получат дети из семей с низкими доходами, которые проживают в Мытищах и посещают государственную или муниципальную школу.

Начисление происходит автоматически. Однако, если выплата не поступила на счет родителя, следует подать заявку на региональном портале государственных и муниципальных услуг в разделе, касающемся подготовке к школе.


«Автоматически перечислили выплату на школьную форму 3 000 рублей, а многодетные с низкими доходами получили дополнительно еще по 7 000 рублей на каждого школьника», – сообщила первый зампред областного правительства Людмила Болатаева.

Болатаева добавила, что родители детей-инвалидов получают по 13 020 рублей.

Задать вопросы, касающиеся мер поддержки семьям с детьми, мытищинцы могут на «горячей линии» 122 доб. 6 или в чате «Социалка. Мытищи».

Ранее REGIONS рассказывали, где родителям помогут научиться понимать маленьких детей.