:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQwNi0xNzE2NTQucG5n.webp)
Объективность и контроль: в Мытищах прошел тренинг для специалистов видеонаблюдения на ЕГЭ
Минобр: в Мытищах обучили 300 ответственных за видеонаблюдение на ЕГЭНа базе школы № 32 в городском округе Мытищи 6 апреля прошло обучение технических специалистов, отвечающих за видеонаблюдение в пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Как сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области, мероприятие прошло с участием около 300 специалистов со всего Подмосковья.
В рамках обучения участникам предоставили рекомендации по работе с федеральным порталом «Смотри.ЕГЭ», где в онлайн-режиме ведется видеотрансляция всех экзаменов. По словам представителей Минобразования МО, такая трансляция является обязательной согласно Порядку проведения ГИА-11 и направлена на обеспечение объективности и контроля за процессом проведения экзаменов.
Во время занятий специалисты рассматривали проблемные ситуации, которые могут возникнуть на этапах подготовки и проведения ЕГЭ, а также решали реальные кейсы нештатных ситуаций. Полученные знания участники смогут закрепить во время всероссийского тренировочного мероприятия, запланированного на 14 мая.
Организацию и проведение обучения обеспечивали специалисты Министерства образования Московской области совместно с Региональным центром обработки информации. По словам организаторов, такие тренинги помогают повысить профессионализм персонала и снизить риски при проведении экзаменов в полном соответствии с федеральными требованиями.