Проверить свои знания школьники Мытищ могут с помощью онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»
С 19 сентября по 15 октября пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Ставшее уже ежегодным онлайн-состязание проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 1-9 классов. Организаторами олимпиады выступают Минтранс России, ГУОБДД МВД России, АНО «Национальные приоритеты» при поддержке министерства просвещения РФ и национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Олимпиада проводится четвертый год подряд, уровень своей дорожной грамотности благодаря участию в олимпиаде уже повысили почти 10,5 млн школьников.
Как отметила заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Юлия Костыряченко, в игровой форме детям легче закрепить навыки безопасного поведения на дорогах и ориентироваться в сложных дорожных ситуациях.
Участие в Олимпиаде проходит на безвозмездной основе на образовательной платформе Учи.ру. Для прохождения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Перед тем как приступить к соревнованию, нужно потренироваться. Выполнять задания можно в домашних условиях при возможном участии родителей. Задания разбиты на 2 блока и соответствуют своей возрастной категории: для детей 1-5 классов и 5-9 классов.
По его словам, единственное, что остается неизменным — это подход: у ребят будет возможность отработать все допущенные ошибки в процессе обучения. Это позволит им углубиться в тему дорожной безопасности и не допускать ошибок в реальной жизни.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе строятся новые школы, лицеи, гимназии и технопарки для повышение уровня образования.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)