:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9JRmlka3FYckZ6RVVIMVJnS2lRU2RtMlpCTmZmR2hxNG1CWEhBZEozLmpwZw.webp)
Участник программы «Герои Подмосковья» Кирилл Прудников вручил награды школьникам
В школе № 6 прошла церемония награждения учеников, которые в качестве волонтеров оказывают посильную помощь бойцам СВО. Мероприятие провели в рамках Международного дня волонтера. Работу школьников отметили памятными медалями «За содействие СВО».
Награды детям, среди которых были участники юнармейского отряда, вручили руководитель местного отделения Ассоциации ветеранов СВО Сергей Пудов, и волонтеры Татьяна Альмухаметова и Семен Пономарев вместе с участником программы «Герои Подмосковья» Кириллом Прудниковым.
По его словам, после торжественной церемонии военнослужащие, выполнявшие боевые задания в зоне проведения специальной военной операции, ответили на вопросы школьников.
Кирилл Прудников отправился служить в зону проведения СВО в 2022 году. За боевые заслуги мужчина удостоился ряда государственных наград, в том числе медали «За отвагу». Вернувшись в Мытищи, он прошел отбор для участия в программе «Герои Подмосковья». Сейчас он проходит обучение новой для себя специальности, изучает законодательную базу РФ, учится выстраивать взаимодействие с жителями. Главная цель программы — подготовка высококвалифицированных, компетентных кадров для работы в органах власти, а также в различных коммерческих организациях региона.
Ранее REGIONS сообщил, что в Мытищах определили победительницу конкурса «Волонтер года».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)