Ученики школ собрали подарки для детей, проходящих лечение в больницах
/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Алабина
В Мытищах педагоги и ученики школ собрали «Коробки храбрости» — новогодние подарки для тех детей, кто вынужден встречать праздник в больницах. Благотворительная акция объединила не один класс в стремлении поддержать ребят. Подробности акции раскрыли в управлении образования Мытищ.
«Пока многие готовятся к празднику дома, некоторые дети встречают Новый год у больничных мониторов. Но даже туда может достучаться чудо — простое, человеческое, сотворенное добрыми руками», — прокомментировали в управлении.
В ведомстве также пояснили, что в подарки школьники вложили все самое необходимое для того, чтобы скрасить время ожидания выписки из больницы. Это карандаши, альбомы, книги и другие канцелярские товары.
«Эти маленькие сокровища предназначены детям, которые борются с болезнью. Каждый подарок в коробке — это лучик веры и важное послание: «Мы с тобой, мы восхищаемся твоей силой». Пусть эти карандаши станут волшебными палочками, а книги — дверьми в мир приключений», — сообщили в управлении образования.
Ранее REGIONS сообщил, что учеников школы научили собирать аптечку для оказания первичной медпомощи.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)