:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9ycmJ1ZDNiUjAwR0c5d1o3TVphNDJxdEtVdmhDVFF5cDhQVlhMOVk5LmpwZw.webp)
В Мытищах учителей школ региона готовят к проведению ЕГЭ
Как сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области, видеонаблюдение в пунктах проведения экзамена является обязательным условием в соответствии с федеральными требованиями.
Во вторник обучение прошли члены государственной экзаменационной комиссии Московской области, а сегодня — руководители пунктов проведения экзамена.
«Специалисты знакомятся с нормативными документами, анализируют проблемы прошлого года и получают консультации по техническим особенностям проведения экзаменов в 2024 году», - прокомментировали в пресс-службе.
Проведение госэкзамена контролируют федеральные и региональные наблюдатели, для их дистанционной работы организована трансляция на федеральном портале.
«В случае выявления нарушения пункт проведения получает «метку» и должен оперативно отработать полученное замечание. На обучении была проработана техническая составляющая данной процедуры», - уточнили в региональном ведомстве.