:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9TRElDeWhNRm12MG5HZTNhczV3T1lDblZVWm9GcW5lOFRkSE9NY3pOLmpwZw.webp)
Врач мытищинской больницы рассказал студентам о мерах профилактики диабета
Студентам колледжа Российского университета кооперации провели лекцию о диабетеВ Международный день борьбы с диабетом, 14 ноября, врач-терапевт Центра здоровья Мытищинской больницы Сергей Лоиков рассказал студентам первого курса колледжа Российского университета кооперации о мерах профилактики этого недуга. Информацию передает Министерство здравоохранения Московской области.
Инициатором проведения лекции выступил студент первого курса РУК, член Молодой гвардии Федор Перлов. Ему и самому пришлось столкнулся с проблемой инсулинорезистентности, которая возникает при диабете.
Лоиков рассказал студентам о том, что такое диабет и какие его формы наиболее опасны для здоровья. Он подчеркнул, что своевременное обращение к врачу и получение необходимого лечения — ключ к управлению заболеванием. Это необходимо, чтобы поддерживать нормальное качество жизни, избежать осложнений болезни или отсрочить их развитие на десятилетия.
В ходе лекции студенты РУК приняли участие в анкетировании, смогли оценить соотношение роста и веса, даже проверить свою физическую силу.
Центр здоровья Мытищинской больницы, работающий на базе поликлиники № 2 на улице Юбилейной, 10б, является специальным подразделением для диспансерного наблюдения тех, кто еще не болен, но имеет риски хронических неинфекционных заболеваний. Здесь мытищинцев мотивируют на ведение здорового образа жизни и помогают составить индивидуальные программы оздоровления.
Ранее сообщалось, что врачи перечислили основные симптомы герпеса.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjQwOTE2LTEzNDcxMy5qcGc.webp)