Футболисты Мытищ поддержали традицию и впервые окунулись в крещенскую купель
В Мытищах верующие отмечают один из самых древних праздников — Крещение Господне. В ночь с 18 на 19 января в городе начались традиционные крещенские купания.
В округе организованы три места для крещенских омовений. Все локации оборудованы с учетом требований безопасности. Поддержать праздничную традицию и окунуться в священную воду пришли сотни горожан.
Так, храм Святой Троицы в Мытищах посетили спортсмены любительской команды «Русь». Большой компанией родственников и друзей они собрались впервые окунуться в крещенскую купель.
Решение испытать на себе православные традиции возникло у членов команды спонтанно. В итоге они остались довольны.
В Мытищах на всех площадках с купелями дежурят волонтеры, представители казачества, медики, спасатели и правоохранители. Для согрева гостей организовали полевую кухню с горячим чаем и кашей.
Ранее REGIONS сообщил, что в Мытищах три купели будут работать до вечера 19 января.