:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9FR1h1Z2NPMDBPNkpOMGtub3hLN3lMcDNOWjNzSjgzenpRRlBKT0RZLmpwZw.webp)
Участник программы «Герои Подмосковья» вместе со школьниками изучил экспонаты музея памяти узников концлагерей
Ученики школ Мытищ вместе с участником программы «Герои Подмосковья» Кириллом Прудниковым и ветераном СВО Виталием Бронниковым посетили музей памяти узников концлагерей. Экспозиция организована в молодежном центре «Импульс».
В небольшом помещении представлены фотографии, личные вещи как бойцов Великой Отечественной войны, так и узников концлагерей. Здесь есть немецкая каска с пулевым отверстием, колючая проволока, лагерная роба и даже горсть земли из Бухенвальда.
Ветеран специальной военной операции, награжденный медалью «За отвагу» убежден, что о событиях Великой Отечественной войны нужно говорить с молодыми людьми. Немаловажно проводить параллели с событиями, разворачивающимися сейчас в мире.
Мужчина отправился служить в зону проведения специальной военной операции в 2022 году. Вернувшись в Мытищи после выполнения боевых задач, Кирилл Прудников вступил в ряды местного отделения Ассоциации ветеранов СВО, а также прошел отбор для участия в программе «Герои Подмосковья». Теперь на протяжении нескольких месяцев ему предстоит пройти переобучение и вникнуть в тонкости государственной и муниципальной службы. В ходе образовательного проекта бойцы изучают законодательную базу РФ, учатся выстраивать взаимодействие с жителями и готовятся выполнять задачи на муниципальной службе. Главная цель программы — подготовка высококвалифицированных, компетентных кадров из числа участников СВО для работы в органах власти, а также в различных коммерческих организациях региона.
Ранее REGIONS сообщил, что бойцы СВО поблагодарили в видеообращении мытищинцев за дизельный агрегат.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV8yVHB6a290LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTIuanBn.webp)