:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9WMWN1b0E1OUVJVk1RMldXOEh1QXp5VURnUWsyaGNWUE1DUkpkZVBELmpwZw.webp)
В Мытищах отметили 100-летний юбилей ветерана-блокадницы Натальи Беликовой
Губернатор Воробьев поздравил ветерана из Мытищ со 100-летним юбилеемВетеран Великой Отечественной войны и почетный гражданин городского округа Мытищи Наталья Беликова отмечает 100-летний юбилей. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем телеграм-канале поздравил ветерана с юбилеем.
Наталья Андреевна встретила войну 16-летней девушкой. Во время авианалетов она боролась с зажигательными бомбами на крышах, ходила на работу под обстрелами, рыла противотанковые рвы. В 1942 году стала телефонисткой центрального узла, обеспечивая связь в осажденном Ленинграде.
После войны Наталья Беликова вместе с мужем Михаилом переехала в Мытищи. Почти 30 лет она трудилась на комбинате «Стройпластмасс», где стала наставником для молодых специалистов и примером преданности делу.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOC9PamZBN0hZSzNVS0c0TU1oWnZtS3VHWjlqbjBTdjVJR2owem9zajVCLmpwZw.webp)
За многочисленные заслуги ветеран награждена медалями «За оборону Ленинграда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», а также юбилейными медалями ко Дню Победы.
Ранее REGIONS сообщал, что ветеран ВОВ из Орехово-Зуева Прасковья Шмелева отмечает 100-летний юбилей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV8yVHB6a290LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTIuanBn.webp)