:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy8xNzRET2tEU2FyUTVNbzNORXRyb3BBd2VZWG9qZnJ1aXAzTzZlOG9SLmpwZw.webp)
Пострадавшая под колесами автомашины девочка проходит лечение в больнице
Об аварии с малолетним ребенком стало известно в минувшую субботу. Около 18:10 семилетняя девочка пыталась пересечь проезжую часть вне пешеходного перехода. По словам очевидцев, ребенок был на самокате.
На место сразу вызвали сотрудников скорой помощи. Они оказали доврачебную помощь и госпитализировали ребенка.
Когда приехали полицейские, они сразу приступили к установлению обстоятельств произошедшего. Выяснилось, что девочка попала по колеса машины под управлением женщины 1964 года рождения, когда пыталась пересечь проезжую часть вне пешеходного перехода.
Напомним, в чрезвычайной ситуации следует незамедлительно звонить по номеру 112. В Подмосковье действует мобильное приложение Системы-112. Обратиться к спасателям с его помощью можно текстом или через сурдопереводчика. Место происшествия сервис позволяет отметить на карте.