Очередная партия гуманитарного груза отправлена из Мытищ по маршруту Мариуполь - Сватово


/Главная /Социум
Автор текста:
Елена Карелина,
Александра Никитина
/Главная /Социум
Автор текста:
Елена Карелина,
Александра Никитина

Полторы тонны очередного груза отправили из Мытищ в зону СВО. Для земляков – защитников Родины жители округа закупили медикаменты и продукты питания, депутаты и предприниматели – необходимую технику.

Как всегда, присоединились к доброму делу участницы губернаторского проекта «Активное долголетие»: студия вязания под руководство серебряного волонтера Галины Федотовой передала бойцам носки, варежки, балаклавы.

– сказала глава Мытищ Юлия Купецкая.,

«Сейчас стараемся передавать все, что нужно для обогрева наших бойцов: генераторы, буржуйки, утеплитель для блиндажей и укрывной материал, окопные свечи, а также по запросу – запчасти для автомашин, прицепы, тепловизоры, бинокли ночного видения. В медицинский батальон, где тоже служат наши ребята, отвезли большую партию лекарств и перевязочных материалов. Ну и как всегда – продукты питания и личные вещи от семей. Это самое приятное!»

В первых числах октября волонтеры движения «КРУГИ ДОБРА» совершили очередной рейс, в ходе которого была доставлена гуманитарная помощь бойцам СВО, госпиталям, детским учреждениям, жителям освобожденных территорий. Маршрут экипажа проходил от Мариуполя до Сватово.

Всего было передано более 300 посылок, оказана адресная помощь 102 семьям, проживающим на новых территориях России. В закрытые зоны, где боевые действия завершились совсем недавно, груз для гражданского населения передан через доверенных лиц.

Кстати, в планах руководителей движения «КРУГИ ДОБРА» развитие еще одного направление деятельности – пошив термобелья для военнослужащих. В этом деле они объединись с волонтерской организацией «Золотые руки ангела».

Волонтерская группа «Тыл» в ежедневном режиме ведет работу по изготовлению сухого душа и окопных свечей. Параллельно в штабе продолжается плетение маскировочной «шубки» для танка.

Партия сухого душа была доставлена в госпиталь в Луганск, а также бойцам в зону СВО. Они поблагодарили мытищинцев за помощь, записав видеообращение.

Помощь получают мобилизованные, добровольцы и контрактники. Последних становится все больше благодаря открытию центра отбора бойцов в Балашихе, ведь поступить на контрактную службу стало просто.

В центр, открытый по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, приезжают добровольцы со всей России.

Пункт отбора на военную службу по контракту находится в Балашихе по адресу: Восточное шоссе, владение 2. Телефон горячей линии: +7 (495) 990-77-77.

Номер телефона горячей линии: 8(495)990-77-77

Подробная информация — на портале контрактмо.рф.